Как часто бывает, мы ждем праздники: День рождения, свадьбы, юбилеи с их подарками, теплыми словами и букетами. Розы, лилии, фиалки: перелив красок и ароматов. Но, к сожалению, век букетов не долог, и от долгожданного подарка остаются лишь воспоминания и сухоцветы. Можно, конечно сохранить цветы на память, но их вид будет далек от былого великолепия.
Решить вопрос с полезностью цветочных букетов взялась жительница Латвии Каролина Самале. Вместе с командой энтузиастов она превращает обычные овощи и фрукты в шикарные подарки – съедобные букеты.
Что она только не использует: лук, перец, чеснок, лаймы, лимоны и многое другое.
Ярким в прямом и переносном смысле является букет, в котором искусно сочетаются экзотические фрукты и корнеплоды. Для создания она использовала: сливы, лимоны, редис, питайю и украсила все листиками мяты.
Еще один необычный букет, в нем собрано все, для приготовления ароматного супа: острый перец, чеснок, красный лук, сладкий перец, имбирь, еще есть яблоки и лимон.
Такие букеты хранятся до трех дней, но поверьте, эмоций от них будет на целую вечность. Эти цвета завораживают, а мастерство Каролины заслуживает высших наград. А вы бы хотели получить на День рождения такой букет?